Est-ce que le Cellier fait partie de la surface habitable ?

L’espace de vie est une notion de droit immobilier. Il est défini par l’article R. 111-2 du Code du bâtiment et du logement :

« La surface habitable d’un logement est la surface de plancher construite, après déduction des surfaces occupées par les murs, les cloisons, les marches et les cages d’escalier, les conduits, les portes et les fenêtres. Il …

The post Est-ce que le Cellier fait partie de la surface habitable ? appeared first on Affairesdujour.com.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.